Subasta 1028T, Lote # 170
Cartela con alegoría del Invierno (Hiver)
Francia, siglo XX.
Estilo Art Noveau.
Bordado y pintado en seda con pantallas de vidrio y soporte de madera tallada y laqueada.
Detalles de conservación.
35 x 25 cm (sólo obra)
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |